Я в Соцсетях

четверг, 6 июня 2013 г.

Бектау-ата


Осеннея поездка на гору Бектау ата в конце октября, 27-29 числах 12 года. Бектау ата сюрреалистична, туда можно ездит бесконечно. Такое ощущение что Сальвадор Дали был здесь не раз, но Гауди точно приезжал :). На это раз мы опять едем на одной машине, вдвоем на три дня. На частичный осмотри горы и подъем на вершину всего один день.





Гора высотой 1300м, подошва горы находится на 400м или 500м точно не помню, получатся что мы за пару часов поднимаемся на 800м-900м, и перед нами открывается обалденный вид с верхушки горы, вокруг степь и
глубокое синие небо. Подъем сам не трудный потому что не высоко и кислорода достаточно. Но места есть неприятные, ближе к макушки в теневой стороне весь камень во льду,там как раз проход на верхушку и уклон градусов сорок, а чуть ниже обрыв метров 400. Назад уже возвращаться не хочется. Верхушка горы представляет горизонтальную плоскость усеянными маленькими и большими воронками или кратерами, короче говоря полу сферические выемки в гранитной породе, в которых стоит вода и растет трава, единственно что омрачает это гадкие надписи типа Киса и Ося здесь были.
На верхушки нам на ум пришла Фраза из очень известной книги ; горы это фантазия идиотов !
Еще там очень интересное освещение в это время года, солнце встало, чуть поднялось, и по шло по горизонту, такое ощущение что весь день сплошной вечер. И закат не красный.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий