Я в Соцсетях

вторник, 24 декабря 2019 г.

Фотопутешествие по Алматинской области 17-26 апреля 2020 года.


Приглашаю принять участие в фотопутешествии по Алматинской области на юго-востоке Казахстана. Десятки миллионов лет назад на территории этого государства бушевало древнее море Тетис, населенное многочисленными морскими обитателями и красочными кораллами. Благодаря этому природа Казахстана необычайно удивительна и разнообразна: в одной только Алматинской области можно увидеть степи и пустыни, красные меловые горы и каньоны, так часто сравниваемые с марсианскими пейзажами, изумрудные предгорные озера, обрамленные лесами, и захватывающие дух семитысячники Тянь-Шаня. Мы посетим 6 необычных и отличающихся друг от друга мест в Алматинской области: Поющий Бархан и меловые горы Актау в национальном парке Алтын-Эмель, Чарынский каньон, изумрудное озеро Каинды, река Текес и озеро Тузколь с величественным пиком Хан-Тенгри.

Конец апреля – лучшее время для путешествия по Алматинской области, днем не так жарко, а по ночам уже не холодно, также в этот период еще сохраняется переменная облачность, поэтому возможны красочные рассветы и закаты.
Во время путешествия мы будем передвигаться на комфортабельных машинах, поэтому путешествие не требует особой физической подготовки, у нас будут только небольшие пешие радиальные выходы. Трёхразовое питание полностью включено во время тура


http://tienshan-phototrip.com/






Даты: с 17 по 26 Апреля 2020г. 
Кол-во дней: 10
Минимальное количество человек: 2
Максимальное количество человек: 6
Стоимость: 56 000 руб




17 апреля – 1 день
В 10 утра мы позавтракаем и отправимся на высокогорный каток Медео, где начинается канатная дорога на горнолыжный курорт Чимбулак и на Талгарский перевал – 3200 м. Всего 40 минут на канатке и мы очутимся среди гор Тянь-Шаня высотой 4-5 тысяч метров. В Апреле в городе уже достаточно тепло (+20-25°С), а на перевале может быть прохладно (+5-15°С), советуем Вам взять с собой теплую одежду, так как большую часть дня мы проведем в горах. Вечером – ужин в одном из уютных кафе Алматы, где можно будет попробовать национальную казахскую кухню. 

18 апреля – 2 день
Утром мы выдвигаемся в сторону национального парка Алтын-Эмель. В пути мы пообедаем, а днем уже будем на кордоне парка. После получения пропусков мы поставим палаточный лагерь в оборудованном месте недалеко от Поющего бархана. Это удивительные пески среди просторов степи длиной 3 км и высотой до 150 м, при движении по которым слышны долгие протяжные звуки, похожие на мелодию органа. У нас будет достаточно времени, чтобы погулять по бархану, там же мы останемся и на закатную съемку. Возвращаемся в лагерь для ночевки.

19 апреля – 3 день
Мы поднимемся рано, чтобы встретить рассвет на Поющем бархане. После завтрака и сбора лагеря мы выезжаем в сторону красных меловых гор Актау, где проведем 2 ночи. Переезд у нас займет около 1,5 часа пути. После установки лагеря и обеда мы прогуляемся среди красочных гор, будем искать и фотографировать гармоничные фрагменты меловых замков, освещенных мягким вечерним светом. Возвращаемся в лагерь для ночевки. По желанию и по погоде по ночам всегда возможны съемки звёздного неба.

20 апреля – 4 день

Утренняя съемка в горах Актау. Мы пройдемся по сухому руслу реки, которая наполняется во время сильных дождей, исследуем места у подножья гор среди зарослей саксаула. Заберемся также и повыше – с вершин гор Актау открываются впечатляющие виды. Далее после завтрака мы едем в поселок Басши заселяемся в гостевой дом.

21 апреля – 5 день

Утром после завтрака мы отправляемся в Чарынский каньон. Недаром его называют младшим братом североамериканского Гранд-Каньона, находясь среди высоких отвесных скал под ярким палящим солнцем можно ощутить в полной мере атмосферу природы Дикого Запада. Ближе к вечеру, когда закатное солнце озарит скалы каньона, мы отправимся на смотровые площадки для съемки. Ночевка в палатках.


22 апреля – 6 день
Встречаем рассвет в Чарынском каньоне. После завтрака и сборов отправляемся на озеро Каинды – красивое изумрудное озеро в одном из ущелий хребта Кунгей Алатау. Главная особенность озера – это многочисленные стволы елей, поднимающихся прямо из воды. Вечерние съемки мы проведем на озере, а после отправимся в поселок Саты, где проведем ночь в гостевом доме у казахской семьи.


23 апреля – 7 день

В утреннее время озеро Каинды необычайно светится бирюзой, а стволы деревьев испускают пар. Поэтому рано утром мы отправимся из поселка на съемку озера, где проведем целый день. Вечером после заката мы снова на ночь возвращаемся в поселок.

24 апреля – 8 день
Утром из поселка Саты выезжаем на реку Текес. Обедаем в поселке Кеген. После обеда разбиваем лагерь на склонах хребта Терскей-Алатау. Вечером не большой трекинг на вершину горы. Съемка заката. Посиделки у костра и ночевка в палатках.


25 апреля – 9 день
Переезд на озеро Тузколь. С озера открывается великолепный вид две самые высокие вершины средней Азии, Хан-тенгри (7010м) и пик Победы (7500м). Ночевка в палатках.

26 апреля  – 10 день
Сбор лагеря и выезд в город Алматы. Время в пути около 6 часов. Окончание тура.


В стоимость путешествия входит:

- проживание в гостевом доме в поселке Басши (парк Алтын-Емель)
- проживание в гостевом доме поселке Саты (озеро Каинды)
- палатки, групповое снаряжение для кемпинга
- все переезды на внедорожниках на маршруте, топливо
- трехразовое питание – завтраки, обеды, ужины во время тура
- услуги повара
- пропуски в национальный парк Алтын-Эмель, Чарынский каньон и на озеро Каинды
- билет на канатную дорогу Медео – Чимбулак – Талгарский перевал (3200 м)


В стоимость не входит:

- трансфер из аэропорта и обратно

- перелет до Алматы и обратно
- проживание в г. Алматы
- личное снаряжение, включая спальник и коврик
- медицинская страховка
- алкоголь


Рекомендации по одежде и снаряжению.

Вечерами и по ночам может быть достаточно холодно. Обязательно возьмите с собой:
1. Теплую непромакаемую куртку, штаны из материала гортекс, хорошо если это комплект.
2. Теплую флисовую кофту.
3. Шапку.
4. Термобельё, несколько пар носков (лучше 5), теплые носки.
5. Несколько футболок с коротким рукавом.
6. Хорошие трекинговые ботинки, сменную обувь для лагеря, лучше всего легкие кроссовки.
7. Теплый спальник.
8. Каримат - коврик для сна.
9. Зонтик и накидка дождевик.
10. Солнцезащитные очки и крем от загара.
11. Спрей от клещей
12. Налобный фонарик, с регулировкой яркости и дальности луча. Несколько комплектов батареек.
13. Предметы личной гигиены, личная аптечка (по хроническим заболеваниям обязательно).
14. Фотоаппарат, непромокаемый кофр, нейтральный фильтр с переменной плотностью, штатив, дистанционный пульт, широкоугольный и телеобъективы.



Контакты:
Страница в ФБ
Страница на 35 фото.ру
Эл.почта: tienshan.almaty@gmail.com
Ватсап  +7 707 176 28 14
















Комментариев нет:

Отправить комментарий